Unsere Webseite befindet sich derzeit noch im Aufbau.

Ein Name und ein Claim für starke Gesundheitskompetenz und ein großes Leistungsspektrum.

Warum man 10 eigenständige Apotheken unter einem Dach vereint.

Die Marien Apotheke OHG, die Sebastianus OHG und die Reipen Apotheken aus Neuss und Düsseldorf haben sich unter einer Dachmarke versammelt, um im Interesse der Kunden Beratung, Service und Leistungen zu bündeln, transparent zu machen und zur Verfügung zu stellen.

Wir möchten Ihnen die Vielfalt der angebotenen Leistungen und unsere gemeinsamen Eigenschaften, Werte, Ziele unter einem gemeinsamen Dach vermitteln.

Neben der umfassenden pharmazeutischen Beratung unserer Kunden in allen Gesundheitsfragen sind unsere Leistungsschwerpunkte unter anderem:

  • Rezeptur
  • Kosmetik
  • Eltern & Kind
  • Ernährung
  • Gesundheit & Pflege
  • Onkologie
  • Heimversorgung
  • Verblisterung

Ihre Gesundheit, Ihr Wohlbefinden und ganz besonders Ihre Wünsche haben erste Priorität. Deshalb haben bei uns Beratung und Service höchsten Stellenwert. Besuchen Sie uns in einer unserer Apotheken im Rheinland. Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter kümmern sich an sechs Tagen in der Woche um Ihre Gesundheit.

So erreichen Sie uns.

Marien Apotheke Drususallee
Drususallee 8 · 41460 Neuss
T 02131 21434 · F 02131 21406
marien-apotheke@apondium.de

Marien Apotheke am Etienne
Am Hasenberg 44 · 41462 Neuss
T 02131 66591400 · F 02131 66591412
etienne-apotheke@apondium.de

Niedertor Apotheke
Niederstraße 19 · 41460 Neuss
T 02131 276404 · F 02131 271138
niedertor-apotheke@apondium.de

Obertor Apotheke
Zollstraße 1 – 7 · 41460 Neuss
T 02131 273091 · F 02131 276569
obertor-apotheke@apondium.de

Reinraumlabor
Büttger Straße 18 · 41460 Neuss
T 02131 1337505 · F 02131 1337506
reinraumlabor@apondium.de

Sebastianus Apotheke
Niederstraße 51 · 41460 Neuss
T 02131 25445 · F 02131 3869638
sebastianus-apotheke@apondium.de

Maubistor Apotheke
Maubisstraße 44 · 41564 Kaarst
T 02131 1516666 · F 02131 1516667
maubistor-apotheke@apondium.de

Kloster Apotheke
Martinstraße 11 · 41472 Neuss-Holzheim
T 02131 466144 · F 02131 463244
kloster-apotheke@apondium.de

Malkasten Apotheke
Jacobistraße 7 · 40211 Düsseldorf
T 0211 50086150 · F 0211 50086151
malkasten-apotheke@apondium.de

Süd Apotheke
Himmelgeister Str. 106 · 40225 Düsseldorf
T 0211 9341950 · F 0211 9341952
sued-apotheke@apondium.de

Martinus Apotheke
Kaiserstraße 18 · 40764 Langenfeld
T 02173 995734 · F 02173 995736
martinus-apotheke@apondium.de

Sanitätshaus Wilhelmi GmbH
Markt 20 – 24 · 41460 Neuss
T 02131 21109 · F 02131 277730
sanitätshaus-wilhelmi@apondium.de